Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности:

Форма владение

Оперативное управление

Год постройки

1983 год

Тип строения

Типовое

Соответствие  строения санитарно-техническим нормам

Соответствует

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

1155  кв.м

централизованное водоснабжение, канализация

Материально-техническое обеспечение ДОУ включает:

Оснащение

Групповые помещения (2) с отдельными спальнями, туалетной, раздевалкой, буфетной

Групповые помещения   оснащены    мебелью отвечающей гигиеническим и возрастным особенностям воспитанников.

Игры, игрушки, развивающие пособия, книги, методическая литература по возрасту

Коридор детского сада

Информационные стенды для родителей

Выставки детских работ

Прачечная

Стиральная машина (1), ванна, пылесос, электроутюг

Пищеблок

Электроплита (4),   жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильники бытовые, электроводонагреватель

Музыкальный зал

Пианино, музыкальный центр, проектор, мультимедийное оборудование, детские музыкальные инструменты

Пособия для творчества

Театры, ширмы

Физкультурный зал

Шведская стенка, гимнастические скамейки, спортинвентарь, массажные дорожки,  мячи, спортивный уголок,  маты

Во всех возрастных группах имеются физкультурные уголки, которые также оборудованы стандартным и нестандартным физкультурным оборудованием, детскими тренажерами

Комната русского быта «Русская изба»

Предметы  быта старинные, макет печи

Медицинский кабинет

Картотека, медицинская документация, ростомер, медицинские  весы, холодильник и другой медицинский инструментарий.

Кабинет заведующего

Архив нормативно-правовой базы, телефон, компьютер, МФУ, копир

Методический кабинет

Библиотека методической и детской литературы, подшивка периодики, подборка обучающих презентаций для педагогов и детей, дидактические пособия для занятий, архив документации, коллекция дисков с детскими песнями.

Территория ДОУ

Участки для прогулок, теневой навес, горки, домики, песочницы, цветник, огород, спортивный участок

Все базисные компоненты развивающей предметной среды  детского сада включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей. Данные компоненты обеспечивают возможность организации разнообразных видов детской деятельности по интересам.

В 2015-2016г проведены мероприятия по улучшению материально-технической базы ДОУ:

1. Разобраны старые и установлены новые теневые навесы на участке.
  2. Произведена покраска малых форм на участке.
  3. Сделан косметический ремонт помещений: групповые, спальни, лестница и лестничные площадки, пищеблок.
  4. Установлены новые входные двери.
  5. Приобретены мультимедийное оборудование (проектор в комплекте), ноутбуки для педагогов, принтеры и сканеры, интерактивные пособия, методическая литература.
  6. Приобретена интерактивная панель "Подсолнух" для детей.
  7. Приобрели песочные столы с подсветкой.
  8. Новые игры, пособия, книги, игровая мебель для детей.

Условия питания /usloviyapitaniya.docx

Режим питания:
8.20-8.55    - завтрак (второе блюдо, напиток, хлеб с маслом, сыром)
10.00-10.30 -второй завтрак (фрукты или сок)
11.45-12.30 -обед (салат, хлеб, первое блюдо, второе,  напиток)
16.00-16.20 -полдник (второе блюдо, напиток)

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ

План физкультурно-оздоровительных мероприятий /plan_fizk-ozdor_meroprijatij_16-17.pdf

Информация о наличии средств обучения /nalichie_sredstv_obuchenija.pdf

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: обеспечение доступа воспитанников к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам не предусматривается